MTP hembra a LC, OM4 OFNP tipo B, cable de ruptura Elite de 8 fibras, 1 m

default
Delivery
In stock, free, tomorrow
Pick up from store
In stock, free, tomorrow

Description

El cable MTP Breakout, una alternativa rentable a la terminación de campo que consume mucho tiempo, está diseñado para el parcheo de fibra de alta densidad en centros de datos que necesitan ahorrar espacio y reducir los problemas de administración de cables. Con conectores US Conec MTP y fibra Corning Clearcurve, está optimizado para 40G QSFP + SR4 a 10G SFP + SR, 100G QSFP SR4 a 25G SFP-25G-SR-S óptica de conexión directa y aplicaciones de centro de datos de alta densidad.

Specification

Conector A US Conec MTP® Hembra (sin clavijas) Conector B LC UPC Dúplex
Modo de fibra OM4 50/125 μm Longitud de onda 850 / 1300nm
Distancia Ethernet 40 / 100G 150 ma 850 nm Distancia Ethernet 10G 400 ma 850 nm
Fibra de vidrio Corning ClearCurve® Estado de cumplimiento de RoHS Obediente
Conector MTP® IL 0.35dB máx. (0.15dB típico) Conector LC IL ≤0.2dB
Conector MTP® RL ≥20dB Conector LC RL ≥30dB
Atenuación a 850 nm ≤2.3dB / km Atenuación a 1300 nm ≤0.6dB / km
Chaqueta de cable Pleno (OFNP) Recuento de fibras 8 fibras
Chaqueta OD 3,0 mm Diámetro de abanico 2,0 mm
Carga de tracción de instalación 100 N Carga de tracción a largo plazo 50 N
Temperatura de funcionamiento -10 ° C hasta + 70 ° C Temperatura de almacenamiento -40 ° C hasta + 85 ° C

Specification

  • ¿Por qué elegirnos?
    Quality product(RoHS, CE, CPR, ISO), Competive price, Custom made products, 1-20 years warranty, Fast delivery with bulk order, International shipping; ISO9001 Certified factory.
  • ¿Cómo puedo obtener su lista de precios?
    Please offer us your request details and contact info. We will contact you and pass our quotation sheet to you.
  • ¿Cómo puedo obtener algunas muestras?
    Ofrecemos muestras gratuitas para la mayoría de nuestros productos. Pero debes pagar el costo de envío.
  • ¿Qué pasa con el tiempo de entrega?
    La entrega de la mayoría de los productos es de 3 a 7 días hábiles, algunos productos son de 7 a 10 días hábiles. Depende de la CANTIDAD que necesite.
  • Phone
    86-15815593052
  • Address
    No9,Bldg5,Changfeng,Industrial Park,Dongkeng Community,Guangming District,Shenzhen ,China.
  • Email
    info@kamefiber.com

    Quote