MTP-24 a 12x LC Duplex, Tipo A, 24 Fibras OM4 Multimodo FHD MTP / Cassete MPO

Delivery
Take 3-7 days after deposit payment.

Customized Options


Description


theopticalfiber.com MTP Fibra Módulos cassete oferecem adaptador MTP de 24 fibras na parte traseira das unidades roteadas para duplex adaptadores MPO no campo de patch frontal, que se interconectam com alta conjuntos de cabos de fibra de alta densidade para conexão rápida de aplicativos remotos ou de data center.
Observação: MTP os conectores são totalmente compatíveis com o MPO padrões, alcançando níveis de desempenho mais altos quando comparados a MPO genérico conectores.

Specification

Contagem de fibra 24 Tipo de fibra. OM4 50/125µm
Front Connector Type 12 LC UPC Duplex (Aqua) Rear Connector Type 1x US Conec MTP® UPC Male (Pinned)
MTP® Adapter Key up to Key down Dimensions (HxWxD) 35x109x118 mm
Insertion Loss MTP®≤0.35/ LC≤0.2 dB Return Loss MTP®≥20/ LC≥30 dB
Temperatura de operação -10~60°C Storage Temperature -10~60°C
RoHS Compliancy Status Compliant Application Matching for Type AF Cassette

FAQ

  • Porque escolher-nos?
    Quality product(RoHS, CE, CPR, ISO), Competive price, Custom made products, 1-20 years warranty, Fast delivery with bulk order, International shipping; ISO9001 Certified factory.
  • Como posso obter sua lista de preços?
    Please offer us your request details and contact info. We will contact you and pass our quotation sheet to you.
  • Como posso obter algumas amostras?
    Oferecemos amostras grátis para a maioria dos nossos produtos. Mas você deve pagar o custo de envio.
  • E quanto ao tempo de entrega?
    A entrega da maioria dos produtos é de 3 a 7 dias úteis, alguns poucos produtos são de 7 a 10 dias úteis. Depende da QTY necessária.

Related product

    • Phone
      86-15815593052
    • Address
      No9,Bldg5,Changfeng,Industrial Park,Dongkeng Community,Guangming District,Shenzhen ,China.
    • Email
      info@kamefiber.com

      Quote